Юриспруденция

Здравствуйте. Пошел второй год ипотеки, пришло уведомление,что нужно придти продлить страховку до 15 июля. Муж остался без работы. Обязаны ли иы платить страховку или мы имеем право отказаться? - вопрос №1535998

Подскажите пожалуйста.

июнь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    К сожалению, Вы не вправе отказаться от продления страховки на предмет залога, поскольку это является существенным условием кредитного договора. Неисполнение этого условия является основанием для требования со стороны кредитора досрочно возвратить всю сумму кредита.
    Поэтому продлевать страховку придётся...
    Удачи!

    июнь 25, 2015 г.