Психология

Решено

Легко расстается со мной - вопрос №1540887

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Трижды меня оставлял один и тот же мужчина. Мне 23, я молода и красива, ему 30, разведен, с нестабильным
материальным положением, живет в общежитии, но имеет ребенка от первого брака. Казалось бы, это он должен за мной бегать, а не я, но выходит наоборот. В первый раз он от меня ушел, потому что я слишком увлеклась обсуждением его прошлого брака и реально была к нему жестока. Во второй — потому, что якобы волновался, что не сможет дать мне достаточно внимания (все свободное время он проводит со своим ребенком). Оба раза я возвращала его, во второй было особенно трудно, но я пообещала, что не буду препятствовать его общению с дочерью и буду просто его любить, не выдвигая требований. Но это оказалось реально трудно, потому что порой мы видимся раз в месяц (!) из-за его занятости. Я через какое-то время не выдержала, стала писать, что мне не хватает от него самоотверженности в любви.В общем, такую лирику там настрочила… Он отреагировал достаточно резко, сказал, что он же меня предупреждал о том, что не сможет дать мне столько внимания, сколько я хочу, и в итоге вообще заявил, что «тебе нужен не я, а кто-то другой, кто посвятит тебе 100 % своего времени» и вознамерился сдавать билеты на поезд до моего родного города, куда он собирался в июле ко мне на день рождения! И опять собрался расставаться! При этом когда я не требую от него частых встреч, все отлично (пишет мне каждый день, признается в любви). Получается, он любит меня с условиями и я не так уж ему дорога? Может, я унижаюсь, все время его возвращая? Ведь и сегодня извинилась и сказала, что вспылила, нарушила свое обещание и больше так не буду… В итоге он вернулся. Что мне делать в этой ситуации? Я его люблю.

Вопрос задан анонимно июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сколько Вы еще будете позволять с собой так поступать? 5 раз, 10 ??? У Вас начинает формироваться зависимость от молодого человека, Вы сами описываете, что у него нет особых успехов, но все равно привязываетесь к нему. Вы даже видитесь редко… Рекомендую в любой поисковик, ввести ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА и прочитать, найдете для себя много полезного. Решение принимать только Вам или меняться «под него» или понять, что Вы разные и поставить в отношениях точку.Как компромиссный вариант, перестаньте Вы за ним бегать, идти у него на поводу, то есть начните выстраивать РАВНОПРАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, может тогда, что то получится хорошее… Есть именно Вам над чем подумать и принять правильное для себя решение!  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. Судя по вашему сообщению, мужчина, возможно, прав — вы любите не настоящего его, а наполовину придуманного. Например, такого, кто с вами не 1 раз в месяц, а постоянно.

    июль 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваш знакомый сказал вам правду, но вы упорно её не хотите признавать. Вы лишь развлечение, когда у него есть время и желание. Это не полноценные отношения. Он ожидает от вас только секса. Будущего с этим человеком у вас как такового нет.

    июль 1, 2015 г.