Психология

Решено

Влюбился в подругу. - вопрос №1542850

Здравствуйте мне 19 лет. Я дружу с подругой 3 года, мы лучшие друзья, всегда делимся секретами и доверяем друг другу. Все было хорошо, пока вдруг я не осознал несколько месяцев назад, что люблю ее. И с каждым разом все сильнее. Мне тяжело продолжать дружбу, так как сейчас я ее очень люблю но боюсь, что она меня так не любит. Она часто забывает отписаться о чем то когда ее прошу, иногда переносит встречи, что устает и тд. Но при этом просит, чтобы я ей чаще писал, так как я ей поднимаю настроение и ее радуют мои успехи по жизни(в плане работы и учебы) и хочет быть как я. Не знаю как поступить, пообщаться с ней серьезно на эту тему я боюсь. Не хочу терять такую дружбу, но и продолжать ее не хочется. Посоветуйте, что делать.

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тимур, здравствуйте. Дружба часто приводит к серьезным отношениям. Подберите подходящий момент и откровенно с ней поговорите, кратко и по сути. Шансы огромные, что она скажет ДА, так как по ее поведению видно, что она то же к Вам не равнодушна. Тем более Вы о ней многое знаете и у Вас нет друг от друга секретов. Если скажет вдруг НЕТ, то все равно это лучше не определенности. Скажет надо подумать, дайте ей время. В любом случае надо действовать, так как она может с кем то начать отношения, а через годы..., при встрече скажет Вам, что сама хотела с Вами отношений. но боялась отказа. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 2, 2015 г.