Медицина

Можно ли при гипертермии ставить иньекцию аналгин с димедролом ребёнку до 1 года. Может лучше аналгин и ношпа. Спасибо заранее за ответ. - вопрос №1543195

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анатолий, анальгин с димедролом и составляет основу обычной литической смеси, которая делается ребёнку при гипертермии. Но-шпу можно добавить если у ребёнка так называемый белый тип гипертермии, при котором периферические капилляры спазмированы и нужно их расширить. Так что но-шпа не заменяет димедрол, а дополняет литческую смесь при необходимости.

    Спасибо за оценку ответа

    июль 3, 2015 г.