Юриспруденция

Как вернуть деньги с агенства? - вопрос №154443

Здравствуйте! Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агентства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предварительные договора на куплю-продажу квартир. Агентства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положено. Я оплатила, думая,  что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупкуту, что они предложили. Через пару дней мне звонят с агентства и говорят, что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры, которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в известность, ссылаясь на то, что договор просрочен. Я попросила вернуть агентства деньги так сделки сорвались, дело не доделано до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подобрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры — это составило 38 400руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.
Как вернуть деньги заплаченные агенту?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! В рассматриваемой ситуации порекомендовал бы вам направить письменное заявление в агентство недвижимости, с которым вы заключили договор на оказание услуг по подбору недвижимости. В заявлении потребовать возврата уплаченных денежных средств, а также указать обстоятельства, в соответствии с которыми вы требуете вернуть уплаченные денежные средства и которые послужили основанием для расторжения договора. Если деньги не будут возвращены, обращайтесь в суд

    декабрь 1, 2011 г.