Психология

Решено

Почему я до сих пор думаю о нем? - вопрос №1544447

Добрый день, у меня такая проблема. Я встречалась 4 года с мол челом, мы расстались из-за его измены, я долго переживала и в итоге через 3 года после случившегося нас уже ничего не связывало, кроме дружбы с моей стороны (потому что он до сих пор является интересным для меня собеседником), и безответной любви с его стороны (он продолжал кляться мне в любви и хотел начать все заново). Но поскольку я многое поняла после его измены, то ни о каких отношениях не могло быть и речи. У самой у меня было пару отношений после него, и сейчас есть ухажер. Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка (хотя мне он говорил, что больше никого не полюбит и т.д), он стал выкладывать с ней фотографии в соц сетях. Девочка очень хорошая, они подходят друг другу, но у меня такое ревностное к этому чувство, будто забрали то, что принадлежит мне. Я понимаю, что веду себя как эгоистка, человек мне не принадлежит и ничего мне не должен, я желаю ему искренне счастья, но при мысли обо всем этом у меня начинается сильное сердцебиение.Помогите мне пожалуйста, как с этим всем справиться! Заранее спасибо, Ирина.

июль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Вы поступили неправильно расставшись по причине «измены». Сексуальная связь на стороне по большому счету изменой не является. Измена это когда бросил в трудную минуту или сделал подлость. Поэтому не стоило рвать добрые отношения из-за какой-то сексуальной близости. Но что случилось, то случилось.
    Если возврат к прежним отношениям невозможен Вам остается только отпустить свои чувства к этому молодому человеку. То есть отпустить эмоции, связанные с ним. Это можно сделать во время сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июль 4, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Ирина, Здравствуйте! У вас к нему, еще остались чувства, поэтому вы не можете его «забыть», отпустить". Но какие чувства? Собственничества? А, может, привычка, что он у вас «есть», как друг, как собеседник (это тоже не мало)? Вы написали:«он до сих пор является интересным для меня собеседником». Может, когда вы узнали, что у него есть девушка, увидели ее фото, поняли, или, скорее, почувствовали, что можете «потерять» его и как собеседника, как друга, потому, что девушке его, может не понравиться его общение с другой, его бывшей девушкой? Представьте, что и на данный момент, когда у него другая девушка,  вы можете с ним свободно общаться и никто и ни что вам не мешает. Что вы почувствовали? Если облегчение, радость, спокойствие — то значит, вы хотите, чтобы он БЫЛ у вас, хотя бы, в качестве друга, собеседника. Чувства у вас к нему остались, не смотря на ваше с ним расставания, из-за его измены! Еще, проглядывается ревность и обида у вас на него:«Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка (хотя мне он говорил, что больше никого не полюбит и т.д». Т.е., он, полюбил кого-то, хотя вам обещал, этого не делать! Ваше подсознание «верило», что он никого, кроме вас не полюбит и, что он будет «рядом» с вами, но этого не произошло и вы не смирились пока с этим! Продумайте все и отпустите его. Действительно отпустите, у вас получится, если захотите по «настоящему!  3 года для вас оказалось мало, чтобы чувства прошли. Нужно еще время. И если вы ему искренне желаете счастья, то пожелайте счастья и себе, отпустив его в новые отношения и, давая себе возможность не сравнивая других с ним, начать и вам новые отношения! Займите, так же, себя чем-то таким, чтобы эта деятельность заняла как можно больше вашего времени и приносила вам массу положительных эмоций! Пройдет время, пройдет привязанность! Ищите еще других интересных для вас собеседников, друзей. Переключайтесь — помогайте этим себе -  отпустить его! Удачи вам!

    июль 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ирина, добрый день!

    Учитывая то, что «он продолжал кляться мне в любви и хотел начать все заново», а потом вдруг «Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка» — ваша реакция совершенно естественна. Любой девушке приятно иметь поклонников, и когда кто-то из них влюбляется и уходит, небольшая ревность и разочарование могут иметь место. Это нормально и проходит, если вы больше занимаетесь своей жизнью, делаете ее интересной и насыщенной. Уделите сейчас больше внимания себе и новым приятным впечатлениям. Удачи вам и всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 4, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Мужчина сильно ошибся, когда изменил Вам и страдал долгие годы, любил Вас… Время, как говорится лечит и он нашел девушку, где обретет любовь, а возможно и нет… Вы сейчас подумайте, чего хотите именно Вы! Измена была, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Может оставить свои принципы, поговорить с ним и постараться начать все с начале? В любом случае, после откровенного разговора Вам станет легче! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 4, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Можно было бы проще сделать. По пробовать простить измену переступить через собственное эго и построить заново отношения.

    Любовь сильнее каждого из нас.

    июль 4, 2015 г.