Медицина

Здравствуйте,у меня частная клиника ООО ,могу ли я быть и директором и главным врачом в своей клинике? Спасибо! - вопрос №1551110

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не знаю Марина, клиника то ваша, так почему бы и не быть вам там и директором и главным врачом, да по моему можете еще совмещать хоть санитарку с уборщицей. Нашим налоговым органам нужно лишь бы платили налоги правильно и вовремя, а кто будет работать в вашей клинике должны решать вы сами.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! В российских правилах написано, что  главврачом частной клиники может быть лицо с высшим медицинским образованием, закончившее лечебный факультет и имеющий специализацию " ОЗД". А также стаж работы 5 лет.