Психология

СЫНУ УЖЕ 22 ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО МЫ НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЛИ С ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ ,КАК РАССКАЗАТЬ ЕМУ ОБ ЭТОМ ЭТОВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ? - вопрос №1552990

июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    А зачем это надо рассказывать?
    Не стоит ускорять события.
    Если  вдруг возникнет вопрос, тогда и можно рассказать.
    Как говорится «Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала»
    Мудрости Вам!

    июль 12, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Вам стоит подумать о собственных шаблонах восприятия ситуации.
    Чего вы боитесь?
    Есть мысль, что отношение сына к вам после полученной информации изменится? Перестанет ли он считать вас родителями?
    Мне кажется, что за вашим вопросом стоит страх именно ТАКИХ последствий.
    Но факт в том, что вы — просто родители, единственные и самые настоящие. Не бывает родителей генетических и негенетических. Есть либо родители, либо генетические родственники (как, например, та женщина, которая вашего сына родила).
    Сказать об этом стоит прямо. Вы любите, вы воспитывали, растили, заботились, вы желаете счастья и благополучия. Но так сложилось, что физически вы его не рожали. Ваша роль в жизни парня от этого не меняется.
    Объясните и причину, по которой вы решились сделать такое признание. И дайте парню время, чтобы адаптироваться к полученной информации.

    июль 12, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Зачем рассказывать? Травмировать себя и его! Вы его воспитываете с 4 месяцев и Вы действительно являетесь его родными и настоящими родителями. Решение принимать только Вам, но я Вам высказал свою точку зрения. Измените отношение к ситуации, так будет лучше для всех. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 12, 2015 г.

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Почему встала такая необходимость? Если её нет — нет смысла рассказывать.

    июль 12, 2015 г.