Юриспруденция

Здравствуйте, у моего соседа украли велосипед. Я был свидетель этого всего. Мне пришлось отпроситься с работы и мы пошли подали заявление (писал он).... - вопрос №1558199

Я что то тоже подписывал. На следующий день на работе меня попросили написать объяснительную почему мне не было. После на работе попросили подтверждение того что заявление было подано (талон уведомление о принятии заявления из полиции). Скажите, могут ли мне дать такой же талон о принятии заявления?

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Талон-уведомление дают заявителю. Вы можете попросить у вашего соседа этот талон. Однако в нём будет указана фамилия соседа соответственно, а не ваша. Поэтому работодателя может не устроить такое подтверждение.
    В этом случае в полиции вы можете взять справку, о том, что действительно были там в связи с заявлением о краже, поданной вашим соседом и опрашивались в качестве свидетеля.
    Работодатель может и сам такие сведения запросить.
    В любом случае в объяснительной вам нужно указать всё, как было. Удачи!

    июль 17, 2015 г.