Психология

Решено

случайно нагрубила коллеге.Извинилась.Осадок остался.Была не праваю - вопрос №1560461

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Относитесь к прошлому, как к опыту. Вы были не правы и признали это, что делает Вам честь! Не ошибается тот, кто ничего не делает. В будущем просто контролируйте себя. Прошлую ситуацию, Вы можете в своем воображении просмотреть, как кинокомедию и у Вас измениться отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    хорошо, что поняли свое поведение.
    Извинились.
    Попробуйте как то компенсировать настроение коллеге сделайте приятное, что понравится коллеге, поинтересуйтесь.

    июль 19, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Осадок остался».

    Елена, это реакция вашего тела на испытанные негативные эмоции. Очень хорошо, что вы обратили на это внимание и написали сюда. Все поправимо. Сфокусируйтесь на том, что вы сделали хорошо в этой ситуации. Похвалите себя за это! Сделайте позитивные выводы: какой урок вы получили,что и как в следующий раз вы будете делать по-другому. Представьте эту новую версию, правильную и позитивную с вашей точки зрения. Представьте себя в ней в хорошем позитивном состоянии. Как будто смотрите доброе кино. А теперь постарайтесь сами почувствовать эту радость. Побудьте в этом состоянии несколько минут, вспомните что-то хорошее из своей жизни. Улыбнитесь) Если после этих простых действий вы чувствуете себя легко, поздравьте себя, у вас все получилось. Искренне желаю вам всего наилучшего, Елена! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Подумайте сами, вы не сделали ничего плохого и теперь вас грызет совесть, какая вам от этого польза? Да никакой, а вот вред может быть т.к. если человек чувствует свою вину, то он ждет и наказания за свою вину, знает, что он должен отработать свою провинность. Для того чтобы искоренить чувство вины и избавиться от него, надо совершить всего одну довольно простую вещь – перестать оправдываться. Перестаньте думать об этом. Ведь если вы не оправдываетесь, значит, не виноваты, а раз так, то и наказывать вас не за что, таким образом ваше сознание избавится от паразита сознания, называемого виной. Это очень сильный прием, и если вы возьмете только его на вооружение, то вам не придется искать еще какие-то дополнительные способы.

    июль 19, 2015 г.