Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня сложилась такая ситуация: есть решение суда, определяющее порядок общения с ребенком, в том числе третьих лиц - бабушки и дедушки. Я мать, ребенок живет со - вопрос №1561758

мной. Сейчас приставом по испол.листу выданному бабушке/дедушке возбуждено исп.пр-во, в течение 5 дней с момента получения постановления мне надлежит согласовать отпуск бабушки/дедушки, я делать этого не хочу по ряду объективных причин.Вопрос в следующем: что может в этой ситуации пристав? постановление мной получено сегодня, срок для добровольного исполнения — 5 дней, а там еще неделя и я уезжаю в отпуск. Может ли пристав забрать ребенка в эту неделю до моего отъезда? Или только оштрафует за неисполнение?

июль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ребенка у вас ни кто не заберет, да и решение суда такой исход не предусматривает. Но вас могут привлечь к административной ответственности, а потом еще и взыскать исполнительный сбор за исполнительные действия произведенные приставами.

    июль 20, 2015 г.