Психология

Решено

отношения - вопрос №15636

Здравствуйте!4 месяца назад я познакомилась с одним парнем по интернету, 3 месяца всё было здорово, у нас такие сходства были в характерах, что просто не описать. Мы долго переписывались, а потом поняли, что просто созданы друг для друга. Решили встретиться. Но вся проблема была в том, что мы живем в разных городах. Но не так далеко. Поэтому всё-таки решили встретитьсяна Новый год. Он должен был ко мне приехать. Месяц назад мы с ним поссорились, решили забыть друг друга… Но я не могу его забыть, даже сейчас я понимаю, что уже ничего не вернуть и все равно пишу ему. Он конечно отвечает, но общается со мной так, как будто ничего между нами не было. Отвечает кратко. Я хочу ему позвонить, но боюсь, что я ему скажу, мы никогда не говорили по тел. я даже не знаю его голоса… и как он отреагирует на звонок! Вокруг меня много парней, которым я нравлюсь, но мне нужен только он один. Знаю, для вас это покажется глупостью детской, но для меня это так серьёзно)

ноябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вы, возможно, ошибаетесь. Общение и "любовь" через интернет - это еще та тема для изучения современной психологии. Одно нужно понимать точно. Когда Вы общаетесь с человеко лично, то воспринимаете не просто его слова, но и его эмоции, видите его жесты, ощущаете запах, интонации в голосе, слышите дыхание, видите взгляд... Когда общаетесь по интернету, то получаете просто информационные посылы, а все остальное дорисовывает Ваше воображение, создавая некитй идеальный образ: не того, кого Вы увидите при встрече, а того, кого хотели бы видеть рядом с собой. Поэтому, есть очень большая вероятность, что Вы полюбили не того реального парня, а придуманный идеал. И слова "мне нужен только он один" - хорошее тому подтверждение. Как Вы можете так писать, не зная, по сути, о человеке ничего? И если даже в аське Вы с ним смогли поссориться, то, думаю, в реале все было бы куда сложнее.

    ноябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Велумян Наира Александровна

    632-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Когда у людей происходит контакт, обычно вначале замечается сходство, то, что общее и лишь потом в процессе общения постепенно выявляется непохожесть. Поэтому влюбляясь, мы погружаемся в иллюзию, а уже потом по  прошествии времени начинаем за этими иллюзиями видеть реального человека. Поэтому и разводов много в первый год брака. Может ты слышала выражение: "Где были мои глаза?" и т.д.

    Тебе нужен только он, а какой он? Такой, как ты его знала три месяца?

    Но ведь сейчас это тоже он - только тот, который тебе еще не знаком!

    ноябрь 26, 2009 г.

    tiar

    85-й в Доме и отдыхе

    Ну в жизни обычно после таких ссор ооочень редко отношения востанавливаются..как бы ты не хотела вернуть то что было,как раньше уже не будет...чаще это происходит от замалчивание конфликта,тоесть конфликт исчерпан,а с человеком все равно внутренне не согласен...но это в жизни...

    В интернете..в интернете можно попытаться поговорить с ним на чистоту!спросить честно и открыто: что случилось? сказать  что его не хватает!не хватает прежней переписки.попросить наладить отношения вместе..а звонить,звонить вот совсем не обязательно, все равно что хочешь не скажешь, будешь волноваться и т.д....ну а в реальности...в реальности этот человек вряд ли будет вам так дорог если вы его увидете..это виртуальная реальность,в интернете все не так как в жизни. проще его забыть, ну для простоты можно найти другого(пусть не такого же)человека,с которым вам будет просто общаться в инете,а я уверена, найдете,тогда можно будет чуть менее болезненно воспринимать такое общение)

    ноябрь 26, 2009 г.

    иван

    Красота, Здоровье

    Напишите на бумаге всё, что Вы хотите ему сказать, а потом озвучтьте по телефону. Но больше старайтесь слушать его. Не упускайте возможность встречи. Обращайте внимание на мелкие детали в его голосе, внешности, жестах, его запахе. Вникайте в его проблемы, старайтесь стать ему незаменимой.

    ноябрь 27, 2009 г.

    iriveri

    Психология

    Perestante obshatsia snim na nekatoroe vremia,vcio viisnitsia

    ноябрь 29, 2009 г.

    iriveri

    Психология

    Perestante obshatsia snim na nekatoroe vremia,vcio viisnitsia

    ноябрь 29, 2009 г.