Психология

Решено

отношения - вопрос №15636

Здравствуйте!4 месяца назад я познакомилась с одним парнем по интернету, 3 месяца всё было здорово, у нас такие сходства были в характерах, что просто не описать. Мы долго переписывались, а потом поняли, что просто созданы друг для друга. Решили встретиться. Но вся проблема была в том, что мы живем в разных городах. Но не так далеко. Поэтому всё-таки решили встретитьсяна Новый год. Он должен был ко мне приехать. Месяц назад мы с ним поссорились, решили забыть друг друга… Но я не могу его забыть, даже сейчас я понимаю, что уже ничего не вернуть и все равно пишу ему. Он конечно отвечает, но общается со мной так, как будто ничего между нами не было. Отвечает кратко. Я хочу ему позвонить, но боюсь, что я ему скажу, мы никогда не говорили по тел. я даже не знаю его голоса… и как он отреагирует на звонок! Вокруг меня много парней, которым я нравлюсь, но мне нужен только он один. Знаю, для вас это покажется глупостью детской, но для меня это так серьёзно) 
 

ноябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

  • Олег Пономаренко - аватарка

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вы, возможно, ошибаетесь. Общение и "любовь" через интернет - это еще та тема для изучения современной психологии. Одно нужно понимать точно. Когда Вы общаетесь с человеко лично, то воспринимаете не просто его слова, но и его эмоции, видите его жесты, ощущаете запах, интонации в голосе, слышите дыхание, видите взгляд... Когда общаетесь по интернету, то получаете просто информационные посылы, а все остальное дорисовывает Ваше воображение, создавая некитй идеальный образ: не того, кого Вы увидите при встрече, а того, кого хотели бы видеть рядом с собой. Поэтому, есть очень большая вероятность, что Вы полюбили не того реального парня, а придуманный идеал. И слова "мне нужен только он один" - хорошее тому подтверждение. Как Вы можете так писать, не зная, по сути, о человеке ничего? И если даже в аське Вы с ним смогли поссориться, то, думаю, в реале все было бы куда сложнее. 

    ноябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Велумян Наира Александровна - аватарка

    Велумян Наира Александровна

    632-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Когда у людей происходит контакт, обычно вначале замечается сходство, то, что общее и лишь потом в процессе общения постепенно выявляется непохожесть. Поэтому влюбляясь, мы погружаемся в иллюзию, а уже потом по  прошествии времени начинаем за этими иллюзиями видеть реального человека. Поэтому и разводов много в первый год брака. Может ты слышала выражение: "Где были мои глаза?" и т.д.

    Тебе нужен только он, а какой он? Такой, как ты его знала три месяца?

    Но ведь сейчас это тоже он - только тот, который тебе еще не знаком!

     

    ноябрь 26, 2009 г.
  • tiar - аватарка

    tiar

    85-й в Доме и отдыхе

    Ну в жизни обычно после таких ссор ооочень редко отношения востанавливаются..как бы ты не хотела вернуть то что было,как раньше уже не будет...чаще это происходит от замалчивание конфликта,тоесть конфликт исчерпан,а с человеком все равно внутренне не согласен...но это в жизни...

    В интернете..в интернете можно попытаться поговорить с ним на чистоту!спросить честно и открыто: что случилось? сказать  что его не хватает!не хватает прежней переписки.попросить наладить отношения вместе..а звонить,звонить вот совсем не обязательно, все равно что хочешь не скажешь, будешь волноваться и т.д....ну а в реальности...в реальности этот человек вряд ли будет вам так дорог если вы его увидете..это виртуальная реальность,в интернете все не так как в жизни. проще его забыть, ну для простоты можно найти другого(пусть не такого же)человека,с которым вам будет просто общаться в инете,а я уверена, найдете,тогда можно будет чуть менее болезненно воспринимать такое общение)

    ноябрь 26, 2009 г.
  • иван - аватарка

    иван

    Красота, Здоровье

    Напишите на бумаге всё, что Вы хотите ему сказать, а потом озвучтьте по телефону. Но больше старайтесь слушать его. Не упускайте возможность встречи. Обращайте внимание на мелкие детали в его голосе, внешности, жестах, его запахе. Вникайте в его проблемы, старайтесь стать ему незаменимой.

    ноябрь 27, 2009 г.
  • iriveri - аватарка

    iriveri

    Психология

    Perestante obshatsia snim na nekatoroe vremia,vcio viisnitsia

    ноябрь 29, 2009 г.
  • iriveri - аватарка

    iriveri

    Психология

    Perestante obshatsia snim na nekatoroe vremia,vcio viisnitsia

    ноябрь 29, 2009 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Здравствуйте) Мужчина отпустил ?

апрель 28, 2024 г.

Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Когда встречу человека для серьёзных отношений?

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2024 г.

Эзотерика