Юриспруденция

2х комнатная квартира в равнодолевой приватизации - вопрос №1566108

2х комнатная квартира в равнодолевой приватизации на меня маму и папу. Родители в разводе и отец женился снова. Вчера папа умер. Имею ли я право выгнать его новую жену из нашей квартиры на законных основаниях если она там не прописана даже как я понимаю максимум на что она может претендовать по закону это на 1\2 о его доли ( 1/3) если нет завещания

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    жена супруга имеет право на 1/6 доли. Пока у нее нет собственности, выгнать, если она вас послушает, вы имеете право. Если откажется, то придется обращаться в суд, но полагаю, суд ее не выселит, т.к. у нее появилось основание для приобретения права собственности в квартире