Технологии

компьютер с новой видеокартой гудит но не включается,иногда запускается иногда нет,со старой видеокартой проблем нет,новая тоже роботает на другом компьютере в чем проблемма? - вопрос №1570450

МОЖЕТ БП?

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. А Вы уверены что мощности блока питания хватает? Весьма может быть что из-за БП (если нормально аккуратно вставили видеокарту в разъем). Проверьте, не нужно ли отдельный кабель питания подключить к Вашей видеокарте.
    В характеристиках современных карточек обычно пишется рекомендуемая мощность БП.

    июль 28, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Возможные причины:

    • недостаточная мощность БП
    • видеокарта не инициализируется
    • не работает 1 из выходов видеокарты
    • не работает слот на м. плате
    • неисправен видеокабель
    Что делать?
    • проверить, тянет ли систему ваш блок питания можно с помощью калькулятора
    • распознаванию и инициализации карты может помочь сброс bios на дефолт
    • отказ одного из выходов видеокарты, а также pci-e слота на м. плате — обычные последствия того, что карту подключали без полного обесточивания ПК и монитора. Можно решить установкой в другой слот и использованием другого выхода.
    • видеокабель также можно проверить заменой. Кабели, поставляемые в комплекте с видеокартами, часто некачественные.

    июль 28, 2015 г.