Технологии

Здравствуйте , купили квартиру с уже установленными тепловыми счетчиками -и общедомовые и внутриквартирные.Нас вынуждают платить за тепло по... - вопрос №1571148

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Неполный текст вопроса.

    июль 29, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    1 — вопрос возможно юридический, это сюда www.liveexpert.ru/topic/law

    2 — с технической точки зрения, многое зависит от того какие счетчики установлены. если НПФ ЛОГИКА (каталог счетчиков), тогда с них вполне можно снимать показания и платить по фактически использованному теплу

    правда счетчики этой фирмы очень неудобны для ручного снятия показаний. там предусмотрено много вариантов подключения к компьютеру, но за подключение кабелем, местные установщики счетчиком обычно просят денег и вообще могут не очень то идти на встречу, а сами счетчики пломбируют

    в этом случае можно приобрести оптический модуль подключения и самостоятельно считывать на компьютер/ноутбук полный отчет за месяц и предоставлять его для оплаты по факту. единственная сложность, что продажу оптических модулей частным лицам, НПФ ЛОГИКА осуществляет только за наличный расчет в Санк-Петербурге

    если у Вас счетчики НПФ ЛОГИКА и Вам интересны подробности — обращайтесь в чат

    июль 29, 2015 г.