Юриспруденция

Какие документы нужны чтоб получить паспорт если в 14лет его не получал,а сейчас 23года?и как долго проходит процедура?помогите пожалуйста! - вопрос №1571209

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич

    25-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для оформления паспорта вам необходимо предоставить следующие документы в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения:

    1. заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой
    2. свидетельство о рождении
    3. две личные фотографии размером 3,5 x 4,5 см
    4. Так же необходимо оплатить гос. пошлину в размере 300 руб.
    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    Так же, если вы не получили паспорт до 16-ти лет, вам придется заплатить штраф в соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ в размере от 1500 до 2500 рублей.

    июль 29, 2015 г.