Медицина

Добрый вечер, проблема со спиной. Я молодая девушка мне 26 лет, в 2013 зафиксирован позвонка l1, на сегодняшний день сделала мрт смещение позвонка на... - вопрос №1576347

3.8 плюс протрузии, не могу ходить, тяжело… появляются гемотомы в области поясницы

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Арина, такие вопросы со смещением позвонка, грыжами и протрузиями дисков должны решаться очно с нейрохирургом, и только после его рекомендаций можно или лечится консервативно, что подразумевает комплексное лечение  различными препаратами, физиопроцедурами, ЛФК, или если он рекомендует, необходимо хирургическое вмешательство. Но сами ни в коем случае не ходите к различным костоправам и мануальщикам, так как велик риск серьезных неврологических осложнений.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 3, 2015 г.