Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Помогите решить вопрос с алиментами. Ситуация такая: Ребенку сейчас 11 лет. В разводе с мужем уже 9 лет. Алименты он не платил никогда! Сейчас я нахожусь в положении (не - вопрос №1580007

работаю).Решила потребовать алименты с бывшего мужа. На что он сказал, я официально получаю 15 т.р. поэтому платить должен тебе 4 т.р. буду платить раз в три месяца. Я согласилась, мне не принципиально когда он будет платить. В итоге с августа 2014 г. Он исправно платил, а сейчас снова должна быть оплата, он говорит, денег нет. Вопрос:1. Как правильно рассчитать сумму алиментов. 2. Возможно ли получить алименты за те 8 лет которые он не платил? И какая сумма? 3. Куда необходимо обратиться, в суд? Всем большое спасибо!

август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Немного сумбурно, но попробуем разобраться! Если вы раннее не подавали исковое заявление в суд на удержание алиментов на содержание ребенка, и сделаете это только сейчас, то алименты будут начисляться с момента подачи заявления в размере 1\4 всех видов заработка. Если же вы уже имеете исполнительный лист и муж все 9 лет уклонялся от уплаты алиментов, то он является злостным не плательщиком алиментов и его можно привлечь к уголовной ответственности

    август 5, 2015 г.