Технологии

Решено

Здравствуйте, меня зовут Анна. Экран планшета не реагирует на прикосновения. Мои действия в уточнениях. Нужна помощь программиста. Заранее спасибо. - вопрос №1585884

1) Нажала power на планшете. 2) громкость+ и power на планшете и появляется список загрузок на английском языке: выбираю recovery; 3)громкость- и появляется лежащий андроид с открытой крышкой и красный треугольник под этой крышкой; нажимаю power и появляется список на английском языке одна из строк перезагрузка, но я не знаю как её нажать: на самом планшете или на экране планшета который не реагирует на прикосновения. При этом можно увеличить или уменьшить громкость, показывает время и может фотографировать свой экран. Заранее спасибо

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыденко

    16-й в Технологиях

    Нажатие осуществляется кнопкой «вкл/выкл» (она же питание).
    А так лучше в чате поговорить)

    август 10, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Перезагрузить можно нажатием кнопки включения. Если нет отклика на нажатие на экран в recovery — у вас не работает тачскрин. В таких случаях его меняют.

    Можно еще так попробовать — извлечь из планшета батарею (отсоединить или выпаять, если умеете) и нажать на 5-10 сек кнопку power. Если такскрин был, допустим, заблокирован статикой — он заработает. Если нет — значит, вышел из строя. Заодно при разборке проверите, как подключен шлейф и цел ли он.

    август 10, 2015 г.