Юриспруденция

наследство - вопрос №158832

Какая моя часть наследства после смерти моего деда, отца моей матери которя умерла 19 лет назад, есть в живых моя бабушка и две тети -сестры моей матери. После смерти деда остался дом который в данный момент не на кого не переоформлен

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виталий! Ваша мама умерла раньше дедушки или позже? Сколько лет вам было на день смерти дедушки, если ваша мама умерла раньше?

    Если бабушка, сестры и ваша мама фактически приняли наследство на день смерти дедушки, то наследство делится на 4, т.е. по 1/4 каждому. Если ваша мама на момент смерти умерла, то наследником будете являться вы и получите в зависимости от фактического принятия наследства остальными от 1/2 до 1/4.

    декабрь 7, 2011 г.