Медицина

сделали вторую акдс, подходит время делать 3-ю, боюсь... после второй прививки температурила неделю (39), отказывалась от прикорма недели 2, скажите... - вопрос №1591703

пожалуйста, могу ли я отказаться от нее или потребовать, что бы сделали облегченную?

август 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Дело в том, что «облегченная» вакцина АДС-м, в отличие от АКДС она не содержит коклюшного компонента. Соответственно, иммунитет к коклюшу у Вашего ребенка не выработается. Советую всё же сделать АКДС вакцину после подготовки (1/4 супрастина перед вакцинацией, и 1/4 таб Супрастина вечером после введения вакцины). Это предотвратит реакцию на коклюшный компонент вакцины АКДС. Еще один вариант сделать импортную вакцину АКДС — Инфанрикс, либо Пентаксим (которая вакцинирует сразу от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной палочки).

    август 15, 2015 г.