Юриспруденция

страховые взносы - вопрос №159948

С 2008г. являюсь пенсионером МВД, как ИП ПФ требует с меня выплатить страховые взносы, определением Конституционного суда 223-о 2005г. в.пенсионеры являющееся ИП не обязаны уплачивать страховые взносы. ПФ делает ссылку на 212 ФЗ.

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Игорь, здравствуйте.

    Указанная Вами ссылка, действительно, работает до 2010 года. С 1 января 2010 г. в связи с принятием Законов N 212-ФЗ и N 213-ФЗ, установивших новое регулирование правоотношений, связанных с исчислением и уплатой страховых взносов в ПФР, военные пенсионеры уплачивают страховые взносы на общих основаниях.

    декабрь 9, 2011 г.