Юриспруденция

Решено

Покупка арестованной машины - вопрос №1599627

Здравствуйте! Купили машину, на ней наложен арест, не смогли поставить на учет из-за этого, подскажите как действовать в данной ситуации, с продавцом договориться о расторжении договора невозможно. Спасибо!

август 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Я смогу Вам помочь.

    август 24, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Можете сказать: арест наложен до даты подписания договора купли-продажи, или после?

    август 24, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Получите письменный отказ ГИБДД в постановке ТС на государственный учет и обжалуйте его в суд. В суд необходимо заявить требование о признании такого отказа незаконным и обязании уполномоченного органа произвести государственный учет ТС.
    Право собственности на автомобиль как на движимое имущество возникает с момента его передачи по договору купли-продажи. Государственный учет ТС носит исключительно заявительный характер и не обуславливает возникновение на него права собственности. Отказать законному собственнику в государственном учете автомобиля уполномоченный орган не вправе.

    август 31, 2015 г.