Медицина

Много крови после дефекации - вопрос №1601052

Здравствуйте, 4 дня назад очень густо сходила по большому, потом была боль в анальном отверстии, с тех пор каждый раз после дефекации весь унитаз в крови, хотя фекалии уже не твердые, а обычные. Сегодня опять было очень много крови, само анальное отверстие без трещин, крови на нем нет, а при испражнении есть и очень много. Ещё заметила вместе с кровью на туалетной бумаге будто кровавую гладкую кожу(или что то типо того). Очень испугалась, что это??

Вопрос задан анонимно август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вам нужно по возможности пройти консультацию проктолога, в крайнем случае хирурга. Ваши жалобы не характерны для трещины ни анального отверстия ни прямой кишки. Слишком обильное кровотечение, при трещинах кровь в лучшем случае каплями или на бумаге, но не на весь унитаз. Да и при трещинах сильно выражены «последефекационные» боли. У вас скорее всего внутренний кровоточащий геморрой, когда узлы не в области анального отверстия, а в просвете прямой кишки. При таком кровотечении после каждого акта дефекации отмечается выраженная кровопотеря, при этом может развиться  сильная анемия, в моей практике дело доходило до  анемий тяжелой степени. Поэтому не затягивайте визит к врачу, просто обычные свечи вам не помогут.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 23, 2015 г.