Красота, Здоровье

Решено

обязательно ли после шампуня для волос пользоваться бальзамом? - вопрос №1603231

Я после шампуня использую масло для волос экстраординарное Лореаль.

август 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь

    3-й в

    Если волосы хорошо расчесываются и без бальзама, то и не нужно… Чем меньше химии, тем меньше вреда…

    август 25, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Мира, добрый день, чисто теоретически — необязательно, но! Если шампунь выполняет функцию очищения кожи головы и волос (поэтому, например, формулировка «шампунь для роста волос — это неправда, шампунь слишком недолго находится на волосах), то бальзам имеет другие функции. Он смягчает ствол волоса, заполняет пустоты, способствует питанию волос и, как результат, улучшает и внешний вид, облегчает укладку и в некоторой степени защищает волосы от высоких температур и внешних воздействий. Любой промышленный шампунь агрессивен и высушивает волосы, снимает с них защитный слой, поэтому какое-то средство стоит использовать, хотя бы для того, чтобы защитить волосы. Особенно, если Вы живете в большом городе.
    Если Вам комфортно пользоваться маслом после шампуня, волосы его хорошо принимают, и Вы довольны результатом — отлично, значит, это для Вас подходящий вариант. Я часто совмещаю бальзам с маской для волос, чтобы одновременно и подпитать и смягчить волосы.
    Всего наилучшего!

    август 25, 2015 г.