Юриспруденция

дравствуйте. Скажите пожалуйста муж виновник ДТП но страховка было оформлена на другого человека и в эту страховку муж был просто вписан рукой хозяина машины не в СК то есть это не офицольно - вопрос №1603793

было.мужу только дали штраф сейчас, хозяин машины просит оформить задним числом договор агенты! Тоже незаконно! Т.е получаесть если договора не будет, то выплату по СК каско будет выплачивать хозяин на кого оформлена машина и страховка. И муж ни чего не должен будет.

август 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    63-й в Юриспруденции

    Уважаемая Дарья. в случае, если в произошедшем ДТП виноват водитель, который был не вписан в полис ОСАГО, то потерпевшему Страховая Компания виновника откажет в выплате, таким образом, весь груз возмещения причиненного ущерба ляжет на плечи виновного водителя ( насколько я понимаю — Вашего супруга) и только в случаи невозможности получения компенсации с виновника, данная обязанность перейдет на владельца автомобиля, в котором ехал виновник.
    Если авто потерпевшего было застраховано по КАСКО, то весь ущерб выплатит или отремонтирует СК, где была страховка по КАСКО, но регресс выставит виновнику в добровольном или принудительном порядке.
    Более подробно могу проконсультировать в лично. Удачи.