Медицина

Добрый день,сделала рентген и томаграмму нашли белое пятно,сдала все анализы,один врач говорит может быть запущенная плевмония,другой туберкулез,анализы все хорошие,манта отрицательная,может правда - вопрос №1605367

плевмония?

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Валентина, может конечно быть и пневмония, ваш диагноз требует для диагностики комплексного подхода, учитывая и клиническую картину заболевания. Но для дополнительной диагностики посоветую вам сделать не пробу Манту, а Диаскин-тест на туберкулез, а также вам нужно провести серологическое исследование крови методом ПЦР, которое в вашем случае будет дополнительным критерием диагностики заболевания. И уже с учетом этих исследований ставить диагноз.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 27, 2015 г.