Технологии

Решено

Добрый день! Прошу помочь. Не могу запустить компьютер. При включении на экране надпись "not video input", мышь и клавиатура не... - вопрос №1610532

подают признаков (не горят индикаторы) на системнике горит только зеленая лампочка. Только вчера все работало. Заранее спасибо!

сентябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    imobilazer

    17-й в Технологиях

    Возможно что-то с блоком питания или материнской платой, также это может быть видеокарта. Думаю стоит отдать на диагностику.

    сентябрь 1, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    1. Выключите блок питания из розетки (20-30 мин).
    2. В это время выполните сброс bios на дефолт.
    3. Через полчаса включайте.

    Если не поможет: отсоедините от системного блока все устройства, кроме м. платы с процессором и СО, БП, видеокарты (если есть, используйте встроенную), 1 планки памяти, монитора и клавиатуры и попробуйте включить. Включится — (на мониторе появится заставка м. платы и вход в bios), значит проблема в каком-то отсоединенном устройстве. Не включится — попробуйте заменить планку ОЗУ на заведомо рабочую и проверьте ее в разных слотах. Не поможет — опишите дальнейшую ситуацию здесь.

    сентябрь 1, 2015 г.