Медицина

Решено

Совместим ли приём орнидазола с оральными контрацептивами? - вопрос №1616073

Гинеколог назначил орнидазол.Я уже год принимаю контрацептивы Хлое, отразиться ли как то на действии контрацептивов орнидазол? Антибиотик ли это?

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Лидия. Орнидазол это антибактериальный препарат, который наиболее часто применяется для лечения инфекций мочеполовой системы. Он не имеет взаимодействия с названным Вами препаратом для контрацепции Хлое. Их совместный прием полностью безопасен. Но как и любой прием антибиотика должен проводиться под контролем лечащего врача.

    Заранее спасибо за оценку моего ответа.

    сентябрь 6, 2015 г.