Медицина

Решено

Добрый день. Моему ребёнку 1.8 вчера он надкусил дегтярного мыла.сегодня температура и два раза вырвали из-за мыла может быть? - вопрос №1616286

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Лихорадка в данном случае скорее всего не связана с мылом, а вот рвота вполне могла быть если ребенок проглотил кусочек мыла, но она также может быть и при лихорадке. Наблюдайте за состоянием, если появится жидкий стул или повторная рвота, обязательно обратитесь к участковому педиатру поликлиники или вызовите врача на дом. Выздоравливайте.

    сентябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, ребенку нужно было вчера дать активированный уголь или другой сорбент, полифепан или энтеросгель. Сегодня тоже это не поздно сделать, и давать сорбенты 2-3 дня. Также малышу в течении 2-3 дней  можно подавать отвар ромашки, по десертной ложке 3-4 раза в день. Поите ребенка часто, но понемногу. Если будет отказываться от еды, насильно не кормите.Завтра вызовите врача из поликлиники, пусть посмотрит вашего ребенка, особенно ротовую полость. Если во рту после мыла есть раздражение, оно и может вызывать температуру.

    Спасибо за оценку ответа.