Технологии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли такое устройство, наподобие переносного жесткого диска, только подешевле, для хранилища файлов... - вопрос №1624672

разного формата (аудио, видео, документы и т.д.)? Т.е. хранить, и уже необязательно с этого устройства когда либо удалять закаченные файлы. Требуется устройство вместимостью не менее 500 ГБ.

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Альтернативой могут быть облачные хранилища. Абонентская плата за 500 Гб значительно дешевле покупки диска, но для доступа к своим файлам необходим интернет.

    Примеры:

    Яндекс диск — 1 тб — 200 руб в месяц
    Гугл диск — 1 тб — $10
    Mail.ru — 1 тб — 500 руб в месяц
    Mega.com — 500 gb — $10 в месяц.

    Физических накопителей дешевле жестких дисков нет. Еще один вариант — купить обычный диск 2.5 и USB контейнер к нему и использовать, как переносной. Это будет немного дешевле, чем готовый переносной.