Медицина

Решено

Срок беременности? - вопрос №162497

Здравствуйте. Последние месячные у меня были 9 ноября (первый день). Предполагаемая дата зачатия 21-23 ноября. Продолжительность цикла 24-26 дней. Начало тянуть низ живота. Сегодня сделала УЗИ: размер тела матки 65*45*56, в полости матки плодное яйцо 8,5 мм, желточный мешочек 2,4 мм. Про эмбриона, его сердцебиение и желтое тело ничего не написано. Врач УЗИ ставит беременность 3 недели. Показала данные УЗИвторому доктору, он поставил срок 5 недель и сказал, что уже должен быть виден эмбрион на таком сроке. Пожалуйста, подскажите какому же сроку все-таки сответсвуют приведенные данные? Это акушерские или от зачатия? На повторное УЗИ идти не очень хочется — не полезно это для малыша. Да и живот болеть почти перестал.

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    251-й в Эзотерике

    УЗИ совершенно безвредно для вас и вашего малыша, не беспокойтесь. Акушерский срок считается с первого дня последней менструации и у вас он составляет почти 5 недель (будет в среду).

    декабрь 12, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Во всём мире беременность считается от первого дня последней menses. На этот же день ориентированы все аппараты УЗИ.

    УЗИ обследование во всём здравомыслящем мире  производится только по показаниям!!!!!!!!!

     С уважением.

    декабрь 13, 2011 г.