Медицина

часто болеет простудными заболеваниями...как повысить иммунитет? - вопрос №16297

Моей дочери 2,8 лет, мы часто болеем, три месяца назад начали ходить в садик, но больше чем две недели нам не удается походить. знаю, период адаптации и все такое, но и понимаю, что иммунитет занижен. как можно его повысить? может причина в другом? диатез от сладкого и от цитруса.

декабрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Александровна

    48-й в Красоте и здоровью

    Имунная система у детей только формируется, поэтому новые вирусы и бактерии в неокрепшем организме легко вызывают заболевание. Когда ребенок идет в детский сад, он знакомится не только с новыми мальчиками и девочками, но и с новыми микробами. Их приносят сами дети, родители, обслуживающий персонал, вирусы и бактерии могут быть на одежде, попадать в организм в транспорте по дороге в садик и другими путями. После перенесенной инфекции к ней обычно остается иммунитет, иногда на несколько лет, бывает, что и на всю жизнь.

     Вот ссылка на очень хорошую статью по укреплению иммунитета у маленьких детей

    http://www.happydoctor.ru/info/27

    декабрь 22, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Дети, они как индикатор внутрисемейных отношений.

    Если ребёнок начинает часто чем-то болеть, это кроме биологических(медицинских) факторов, ещё и вопросы внутрисемейные.

    Дети, как и их родители, повторяют схему-систему отношений своих предков.

     Если у вас пониженная самооценка и вы, наказываете себя непротивлением-молчанием…

    То  и ребёнок начинает реализовывать данную схему, а где ему взять другую?

    Да, повзрослев, она может пойти от противного и не быть такой бессловесной и молчаливой как её мама,

    А сколько ей до этого осознания идти? Через тернии, как это трактуется, чтобы добраться до звезды?

    Какой звезды? когда уже сейчас ребёнок своей соматикой говорит: мама, мне что-то не нравится, я боюсь оставлять тебя одну дома, и поэтому( вариант) я лучше буду болеть, но буду рядом, чтобы тебя защитить.

    Ребёнок – с самого рождения сканирует окружающее, чтобы им, управлять, контролировать. Это свойство человека. Изначальное, первозданное!

    Я работал доктором и в гинекологии, и в акушерстве, и это не только из знаний, это и из опыта – младенцы знают как себя вести с той или иной медсестрой, которая в этот день на дежурстве.

    С одной – можно вопить, - она будет бегать от одного к другому, и тем ещё больше провоцировать коллективный ор.

    У другой – все дети и ухожены и спокойны… Не потому что обделены вниманием, а потому что она, медсестра, в себе уверена и спокойна.

    У третей… это уже наш совок,  все дети – враги.

    И в садиках-яслях – такое сплошь и рядом.

    Начните с себя. Ребёнку параллельно уделите больше телесного – гладить, купать, ласкать…

    Здесь очень важно, чтобы это делал папа.

    Если папа будет дочку баловать – только тогда из неё вырастет настоящая Королева – Женщина-Муза.

    Видимо вам не досталось такой ласки от родителей, так дайте её своей дочери.

    Не забывайте про себя. Помните пословицу? – На молчаливых и покорных воду возят.

    декабрь 22, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Иммунитет у детей повышается тогда, когда они чувствуют любовь и заботу от мамы. Вы можете спорить и доказывать, что ребенок слабый и болезненный, ставить минусы психологам и не верить тому, что они говорят. Вот только проблему это не решит. Комментарии предыдущих коллег очень точные и правильные. Прислушайтесь к ним.

    декабрь 24, 2009 г.
  • Согласна с экспертами,проверте ребенка еще на энтеробиоз и вирусы цитомегаловирусной группы

    февраль 16, 2010 г.