Медицина

Решено

Это ушиб височной области? Чем страшен? Шишка сошла через 12 часов. Ребёнок не жалуется. Живём в глубокой деревне. - вопрос №1630682

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, это скорее ушиб в области лобной кости, или на границе лобной и височной кости. Но не переживайте, если никаких жалоб нет, а шишка уже сошла,  то ничего страшного не будет. Если бы были симптомы сотрясения мозга, то они уже проявились бы головными болями, слабостью, тошнотой или рвотой. Поэтому все у вас хорошо. Просто проведите беседу с сыном об опасности тех или иных действий в деревне, вдали от медицинской помощи. Хотя конечно в таком возрасте уследить за ними очень трудно.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 18, 2015 г.