Технологии

Решено

После того как восстановление системы выполнил( windows 10) перестал работать пуск и вся остальная строка, так же пишет, программа... - вопрос №1631126

С:\windows\system32\bcd.dll не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку. Состояние ошибки 0xc0000005

сентябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Произвести проверку системных файлов.

    Восстановление отсутствующих или поврежденных системных файлов с помощью средства проверки системных файлов

    сентябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    1. Проблема: не нажимается кнопка Пуск и значки в трее (сеть, громкость, раскладка клавиатуры, календарь и прочее)

    Решение:

    Кликаем правой мышью по кнопке Пуск и запускаем командную строку (администратор). По очереди выполняем команды — копируем (без номеров строк), вставляем, жмем Enter:

    1. Reg add «HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced» /V EnableXamlStartMenu /t REG_DWORD /d 0 /f
    2. sfc /scannow (дожидаемся окончания)
    3. Powershell
    4. После появления строки «PS C:\WINDOWS\SYSTEM32» вставляем и выполняем: Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

    !!! Для успешного выполнения последней команды необходимо заранее запустить брандмауэр Windows через одноименный апплет в панели управления.

    5. Перезапускаем проводник: Открываем диспетчер задач и вкладку «Процессы». Выбираем процесс «Проводник» и жмем кнопку «Перезапустить». Если Пуск по-прежнему не открывается — перезагружаем систему. После этого в 90% случаев проблема решается. В оставшихся 10% случаев приходится восстанавливать работоспособность Windows по инструкции выше.

    2. Если восстановление файлов не поможет — попробуйте заменить  bcd.dll в папке windows\system32 (для 64 битной версии).

    сентябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    23-й в Технологиях

    Поврежден файл. Возможные причины — некорректная работа, вирусная атака, сбой на диске. Попробуйте выполнить восстановление системы на другую дату.

    сентябрь 18, 2015 г.