Психология

Решено

Добрый вечер. Проблема в том, что жена очень похудела, стала страшная, похожа на узника концлагеря, нет пи попы, ни груди, ни бедер, кожа бледно-синяя, глаза впалые, ребра, ключицы и все кости - вопрос №1631786

просвечивают. Она перестала меня возбуждать. В нужный момент у меня просто ничего не возникает. Я ей уже сто раз говорил, что она слишком худая и надо бы поправиться, но она меня не понимает, каждый раз говорит только: «Да ладно, ты мне льстишь. Спасибо, зайка, ты у меня тоже самый лучший». Не могу же я ей прямо сказать, что она похожа на ходячий скелет и не возбуждает меня. Помогите, пожалуйста. Я уже не знаю, как еще ей намекнуть. Тем более, я сам виноват в случившемся: однажды в постели сказал ей: «У тебя такая сексуальная круглая попка!». А она: «В смысле? Т.е. у меня жирная слоновья жопа что ли?» А теперь и сам не рад, что сказал… Но я ее очень люблю и хочу, чтобы она стала такой как раньше. Заранее спасибо.

сентябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Современные женщины помешаны на похудении и не совсем понимают того, что является для мужчин красотой. Вам придётся сказать ей прямым текстом то, что вы сказали здесь. Объясните ей, что мужские и женские представления о красоте несколько отличаются. Скажите что вам нравится когда попа такая-то, щёчки такие-то и т.д. Расскажите ей, что навязанные СМИ эталоны лично вас не возбуждают.
    Можете порекомендовать ей обратиться к психотерапевту. Чтобы провести диагностику на предмет заболевания — анорексии. И повышения самооценки вашей жены.
    Возможно, на ваши признания у неё будет бурная реакция. Постарайтесь принять (это её страх, её неуверенность), попробуйте успокоить, объяснить что любите, но хотите видеть рядом красивую, здоровую женщину, а не узника концлагеря.
    Когда люди не понимают намёков, им приходится говорить прямым текстом и можно даже сгустить краски, припугнуть, чтобы дошло.
    Желаю успехов!

    сентябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Михаил, вот вы сами поняли, что отчасти, сами ее провоцируете, нехотя на эти ее истощения, но скорее всего когда-то, подумайте, вспомните, может вы, может кто другой, «выдал» ей «комплимент», который она восприняла, как то, что она невыносимо полная, и что вам она такая не нужна (может даже вы по телевизору. увидев, к примеру, модель, ею восхищались, а так как ваша жена по всей видимости о себе была не очень высокого мнения, с заниженной самооценкой, то она эти похвалы в адрес другой женщины, восприняла, как укор ее внешнему виду. Вам необходимо аккуратно, но прямым текстом сказать жене, что любите ее, но такая ее «худоба» вас не возбуждает, а только наносит вред вашим интимным отношениям, что вы тоскуете по ней такой, какой она была, что не можете больше молча переживать о том, что она с собой делает, что вы просите ее «вернуть» вам вашу жену в ее той, чудесной для вас красе. Не поможет это,  можно попробовать пригрозить, что вы можете не выдержать ее издевательств над собой и уйдете. Можете так проговаривая, в разных вариантах просьбы и т.п., заставлять, просить ее есть! Да, еще, может это поможет, если хотите детей, то ей необходимо привести себе в нормальное состояние (ей об этом скажите) иначе, либо, она не сможет забеременеть. либо, если и получится забеременеть, то выносить ребенка в такой ее форме будет крайне проблематично, либо не возможно — об этом можете посоветоваться даже с врачом. (гинеколог, терапевт, диетолог, не помешает, скорее всего посещение и психолога, может, психотерапевта!)
    Удачи вам Михаил, терпения, мудрости и нежности к жене. (на что только не идут женщины, чтобы понравиться своему мужчине, даже не догадываясь о том, что ему это совершенно не нужно!)
    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Михаил, скажите ей об этом прямо, вот и всё. Что вы беспокоитесь за её здоровье и что вам сейчас сложно возбуждаться в постели. И да, вам нужно учиться общаться с женой и говорить о чувствах, а не только отмечать сексуальную или тощую попу.