Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Заразна ли болезнь вегенера? - вопрос №1634307

сентябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ольга, согласно вашим вопросам этим заболеванием страдает ваш жених. Поэтому вы уже не хуже врачей должны знать, что этот гранулематозный системный васкулит имеет аутоиммунную природу, и не является заразным заболеванием, поэтому им заболеть вы не сможете. Но так как при этом тяжелейшем заболевании у человека резко снижается иммунитет, тем более на фоне проводимого лечения, то у такого рода больных могут отмечаться различные сопутствующие, в том числе грибковые и вирусные заболевания, которые не встречаются у человека с нормальным иммунитетом. Вот от такого рода инфекций вы не застрахованы.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 21, 2015 г.