Медицина

Добрый день. Беременность 14 недель, появился насморк, заложенность носа и температура 37. Насколько такая температура опасна для ребёнка во втором триместре и какими препаратами лечиться - вопрос №1635462

сентябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Евгения, здравствуйте! ОРВИ часто встречаются у беременных на разных сроках и чаще всего не представляют никакой опасности для будущего ребенка. Такая температура не опасна для плода и температуру до 38 градусов понижать не стоит, а если будет выше, то самое безопасное средство для снижения температуры — парацетамол. А так ОРВИ лечите народными методами — клюквенный морс, чай с малиной, аквамарис или салин для закапывания и промывания носа, при боли в горле -полоскать теплой водой, с шалфеем можно. Неприятные ощущения в горле могут уменьшить леденцы или конфетки для рассасывания, например с медом или лимоном. Также нужно следить за тем, чтобы воздух в помещении был свежим и достаточно влажным.
    Буду признательна за оценку ответа!

    сентябрь 22, 2015 г.