Медицина

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, нужно предварительное мнение специалиста: для работы в суде, чтобы понять - просить ли назначения мед. экспертизы? у женщины произошёл... - вопрос №1635951

закрытый оскольчатый спиральный перелом обеих костей голени в ноябре 2013 г. В октябре 2014 г. (через две недели после выписки в амбулаторию «с консолидированным переломом после металлоостеосинтеза») пациентка обратилась в стационар с повторным переломом (рефракция?). Вопрос: что могло явиться причиной повторного перелома? Каковы наиболее вероятные причины повторных переломов после снятия пластины (окончания металлоостеосинтеза)? Существует ли статистика и / или иссследования по этому вопросу?

сентябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Екатерина, вам зачем это предварительное мнение, что бы понять, можно ли подавать в суд? Что бы высказать в вашем вопросе какое-то предварительное мнение, нужно быть знакомым с историей болезни этой женщины, проведенной операцией, проведенным реабилитационным периодом, частотой наблюдения доктором, соблюдением рекомендаций врачей пациенткой, и еще много разных нюансов.  Вопрос сам по себе слишком сложный, что бы не зная всех обстоятельств дела выносить даже предварительное суждение. В подобных обстоятельствах может быть вина как мед.работников, так и самого пациента, если он не соблюдал данных ему рекомендаций по лечению.