Психология

Здравствуйте!Все началось с того что я пережила сексуальное насилие это было 2 года назад.Я очень любила этого человека.После этого я постоянно... - вопрос №1639237

находилась в депрессии, сидела дома.Пол года назад я встретила парня, он младше меня.Над ним совершалось насилие неоднократно.Мы худо бедно стали поддерживать друг друга.Возникли чувства я стала чувствовать себя полноценно и появился смысл.То у него сносит крышу в истериках, то у меня, но даже на его срывы я смотрю сквозь пальцы с понимание.У меня нет понимания моих состоянии никого кроме него, бывают приступы паники при одной мысли что мы расстанемся.Но часто мне наши отношения напоминают сильную зависимость у меня как будто бы нету выбора уйти, потому что я не умею справляться с собой сама.Он последнее время срывается на меня и я думаю, а действительно ли это то что мне нужно? Родственники не понимают зачем я с ним связалась намекая что он мне не пара.Друзья тоже спрашивают общаюсь ли я с ним.Мне обидно, потому что я не знаю как решить свои проблемы, а они не понимают что мне сложно с ним и без него.Не хочется пить таблетки, а возможности психолога нет возможности, а когда он рядом мне спокойно.

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Андреевич

    102-й в

    Здравствуйте, Кассия. Я не увидел у Вас вопроса, хотя ситуация в целом непростая и запутанная. Вам необходимо сначала разобраться в себе, разложить все по полочкам. Понять, что это — патологическая зависимость или продуктивная привязанность, разобрать ситуации, по которым между вами возникают ссоры и истерики и научиться новым формам поведения в подобных ситуациях.

    Таблетки — это не решение проблемы, а сглаживание симптомов. А вот помощь психолога может оказаться действительно хорошим способом быстрее разобраться в себе и понять, что Вам действительно нужно.

    сентябрь 25, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте несколько комментарий по вашему сообщению.
    Ваше «Мне обидно, потому что я не знаю как решить свои проблемы»
    Комментарий. Вам нужно обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, а не психологу, потому что с психотравмы (в том числе от сексуального насилия) лечат специальным комплексом психотерапевтических методов, причем с минимальными психоэмоциональными и временными затратами.
    Ваше «встретила парня, он младше меня.Над ним совершалось насилие неоднократно… Мы… стали поддерживать друг друга… то у него сносит крышу в истериках, то у меня… я смотрю сквозь пальцы с понимание… наши отношения напоминают сильную зависимость»
    Комментарий. Да, вы попали в зависимые отношения, которые являются следствием вашей психотравмы и попытки, без специальных знаний, решить собственную проблему через оказания помощи человеку с аналогичной травмой.
    Ваше «Не хочется пить таблетки, а возможности психолога нет возможности»
    Комментарий. У вас деформированное представления о лечении психотравм, которые, напомню, лечат бесплатно психотерапевты вашей поликлиники и специальным комплексом психотерапевтических методов.
    Вам стоит изменить ваше отношение к собственной проблеме, потому что пока вы ищите причины не обращаться за профессиональной помощью, а ведь тот, «Кто хочет решить проблему, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 27, 2015 г.