Юриспруденция

взыскание алиментов - вопрос №164460

меня уволили с уфсин на оновании ст 58 п ж (по болезни) положения о службе > в овд и назначили выплатить единовременное пособие 15 месячных окладов > месячного содержания. имеют ли право с этой суммы удержать алименты?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Удержание алиментов не производится с:

    выходного пособия при увольнении;

    компенсации работнику за неиспользованный отпуск;

    помощи на лечение;

    помощи в связи с беременностью и родами;

    компенсационных выплат при командировках и переводе на работу в другую местность;

    полевого обеспечения и надбавок к заработной плате;

    компенсационных сумм, которые выплачиваются за амортизацию инструментов и изношенность одежды;

    материальной помощи по безработице;

    стоимости бесплатного предоставления квартир и коммунальных услуг;

    единовременного пособия при рождении ребенка;

    государственной помощи на погребение;

    помощи по уходу за ребенком до 3 лет;

    помощи на детей, которые находятся под опекой или попечительством;

    помощи малообеспеченным семьям с детьми;

    социальной помощи малообеспеченным семьям;

    социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам;

    помощи по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет;

    временной государственной помощи, если местожительство родителей неизвестно;

    субсидий денежной наличностью для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, бытового топлива;

    ежемесячной денежной помощи в связи с ограничением потребления продуктов питания местного производства проживающих на территориях радиоактивного загрязнения;

    стоимости вещевого, продовольственного обеспечения или его денежной компенсации;

    дотаций, которые предоставляются за счет средств предприятий и организаций.

    Алименты с вас не удержут.

    декабрь 15, 2011 г.