Технологии

Здравствуйте! У меня такая проблема.. В течении месяца я не могу нормально зайти в соц. сети, особенно почему-то в вконтакт. Захожу, а мня сначало... - вопрос №1651917

просят ввести капчу, а потом пишут что была попытка взлома и просят через тел, отправить платное смс. Похоже что вирус. Антивирусник ничего не видит, в папке hosts тоже вроде всё норм. Несколько раз переустанавливала винду, немного поработает и опять всё по новой. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? спасибо!

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    23-й в Технологиях

    Повидимому все-же вирус. После переустановки виндовс через какое-то время происходит реинфицирование приложения. Это связано с тем, что вирус тихонько сидит в одной из программ которой вы начинаете пользоваться через какое-то время после переустановки. Что делать: подобрать антивирус, который справится с вашим вирусом. Тот, который стоит у Вас ничего не видит, значит нужно найти кого-то поглазастей. Методом перебора. Менять антивирусы до тех пор, пока вирус не будет изведен. Лечащие утилиты против подобных вирусов как правило не эффективны, но попробовать можно. Можете скачать с сайтов доктора веба или касперского и проверить. Если сообщите каким антивирусом Вы пользуетесь, попробую посоветовать на что заменить.

    октябрь 5, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows). Возможно, вы заражаетесь по новой или перенаправление идет через троянские DNS.

    Если проблема на разных устройствах, подключенных к разным сетям, например, и дома, и на работе — то причина на самом сайте.

    октябрь 5, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Вы не на оф.сайт попали ВК ру, а не левый .
    Вам нужно очистить Кеш память и кукки файлы браузера и, зайти на оф.сайт ВК ру.

    октябрь 5, 2015 г.

    Алексей

    23-й в Технологиях

    Дополню. Настройку DNS нужно проверить. Желательно сразу поставить основной сервер — 8.8.8.8

    октябрь 5, 2015 г.