Юриспруденция

здраствуйте Светлана!хотела у вас спросить мы с мужем в розводе уже 5 лет,у нас общий ребенок 8лет.отец согласен написать отказ от ребенка,что для этого нужно делать? - вопрос №1651942

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете подать иск в суд о лишении отца родительских прав, а отец пусть иск признает. До этого желательно обратиться к нотариусу и получить с отца отказ от ребенка. Это будет лишним доказательством в суде.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 5, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Отказ от ребенка не предусмотрен законом. СК РФ предусматривает нотариальное согласие на усыновление ребенка. Для составления данного согласия мужу необходимо обратиться к нотариусу, где будет оформлено согласие на усыновление. В данном случае ваш муж согласен на эту процедуру, поэтому никакого лишения родительских прав не требуется

    октябрь 5, 2015 г.