Красота, Здоровье

Можно ли мне стричь прямую челку?У меня тонкие,вьющиеся волосы и овальное лицо. - вопрос №1654347

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Катя

    22-й в

    Для овального лица челка подходит практически любая, выбирайте, учитывая прическу в целом, но будьте готовы к ежедневной укладке. Пришлите фото, что-нибудь подберем!

    октябрь 7, 2015 г.
  • Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от высоты лица. Если овал у вас нормальный, не удлиненный, то подходит прямая челка. Единственное нужно учесть тонкость волос. Им придется придавать форму и объем, чтобы они не липли к лицу. Если овал лица удлиненный, особенно в области лба, то прямая челка будет как раз кстати — она «срежет» лишнюю высоту. Еще один нюанс — вьющиеся волосы. Если они создают эдакую хорошую неровную волну, то прямая челка будет не лучший вариант. Если же они создают мягкий объем, то прямую челку носить можно. Еще один нюанс — носите ли вы очки. Если да то прямая челка не ваш вариант. Хорошо бы фото, тогда и совет был бы конкретный. Потому что даже с идеальным овальным лицом бывают нюансы: посадка глаз, размер и форма носа, пропорции других частей лица и тела, и так далее. Радости и красоты вам.

    октябрь 7, 2015 г.