Технологии

здравствуйте! подскажите, у меня отключается полностью весь компьютер когда захожу в игру он лайн . хотя при установке пишет что все требования... - вопрос №1659596

компьютер проходит и прия тной игры! что может мне помоч?!!!

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    6 причин, почему компьютер сам выключается

    октябрь 11, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Причина в том что у Вас завышена температура CPU идет перегрев .
    Видео плата смотрите есть-ли на ней подгоревшие либо оплавленные детали, почернение .
    БП компы .
    Скорее всего это сбой работы Контролеров Видео и БП

    октябрь 11, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Причины самопроизвольного выключения ПК существуют всего 2:
    — перегрев устройств (ЦП, ГП, мостов)
    — нестабильность питающих напряжений (как понижение, так и повышение).

    Другие параметры аппаратный мониторинг (микросхема, которая аварийно отключает ПК) не контролирует.

    Перегрев может быть из-за:

    — загрязнения системного блока (как почистить)
    — неправильной установки СО (подошва радиатора не плотно прилегает к чипу, неправильно установлен вентилятор и т. п.)
    — неэффективности СО
    — высокой загруженности ПК (вирусы, фоновые процессы, ресурсоемкие игры и программы) в сочетании с неэффективным охлаждением.

    Нестабильность напряжений может быть из-за:

    — поломки или перегрузки блока питания (просадка напряжений, пропадание power_good) — проверяем заменой.
    — дефектов силовых цепей на м. плате или в устройствах (принципы диагностики описаны здесь).
    — плохих контактов в разъемах (диагностика см. выше).

    октябрь 11, 2015 г.