Юриспруденция

Здравствуйте!банк подал в суд за неуплату кредита я готовлю встречный иск с не согласием по начисленным процентам! Мне надо платить госпошлину за подачу встречного иска? - вопрос №1664043

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В случае несогласия с заявленными исковыми требованиями ответчик вправе подать свои возражения на исковое заявление, приведя аргументированный расчет процентов, а не подавать встречный иск. Естественно, никакое госпошлины платить не нужно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 14, 2015 г.

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день. В данном случае, если вы не завляете иных требований вам необходимо составить отзыв на иск, в котором указать мотивы и аргументировать почему вы не согласны, а не подавать встречный иск. Готов помочь в составлении документов

    октябрь 14, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В описанном Вами случае возражения следует изложить в отзыве на исковое заявление. Возражения ответчика на исковые требования не подаются в форме встречного иска. Суд откажет в его принятии к производству. Готов оперативно и квалифицированно составить Вам отзыв на исковое заявление.

    октябрь 14, 2015 г.