Юриспруденция

Зздвствуйте! За участие на митинге обманутых дольщиков мне присудили штраф 5000 руб. Какие последствия меня ожидают, если я не оплачу штраф? Могут ли меня арестовать, может ли штраф увеличиться вдвое - вопрос №1664691

или просто как любой долг он передаётся судебным приставам и заводится исполнительное производство? Заранее спасибо за ответ.

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как и всякий административный штраф указанную сумму Вы должны оплатить в 60-дневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Вступает в силу оно по истечении 10-дневного срока с момента получения копии постановления, если оно не было обжаловано. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана, например, в вышестоящий суд напрямую либо через лицо, вынесшее постановление. Если жалобу не подавали, то по истечении вышеупомянутого 60-дневного срока наступает событие нового административного правонарушения, заключающегося в неуплате административного штрафа в установленный законом срок и наказуемого по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в т.ч. в виде штрафа в двойном размере, ареста до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 15, 2015 г.