Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема, я хочу измениться, исправить в себе глупость и наивность, стать более сдержанной, спокойной и уравновешенной, меньше плакать, когда какая-то преграда, проблема - вопрос №1664711

или что-то в этом роде.Я понимаю какие изменения мне нужны и что это можно все сделать по щелчку пальца, но я не могу, мне что-то мешает, но я не понимаю что это, что-то внутри, какой-то барьер, то ли это страх неизвестности, то ли это нехватка поддержки.Когда я начинаю чем-то заниматься, втягиваюсь по полной, но проходит время и у меня теряется интерес и я бросаю это, потом жалею, но снова начать я не могу, я не понимаю почему. Может это все лень или отсутствие стремления, тогда где мне взять вдохновение, как все преодолеть.Я Вам очень буду благодарна за ответ и помощь.

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Алена, Здравствуйте !
    Все эти обвинения, которые вы сама себе предъявляете, не являются Вашими, они чьи-то, каких-то людей, который внушали Вам свои правила и нормы жизни. Но Ваша жизнь-это ВАША личная жизнь, и Вы являетесь в ней уникальной личностью, со своими реакциями, эмоциями, темпераментом. Вы такая, какой Вы должны быть, исходите из этого, Вы сами себе эталон, мнения остальных людей могут не совпадать с Вашим, но это уже их проблемы. Отбросьте все лишнее не свое, найдите себя и к Вам придут новые силы, мысли и энергия.

    октябрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Вам надо найти свое предназначение и заняться тем, что действительно ВАШЕ. Как это сделать, можете прочитать в моем блоге "Как определить истинное желание?" Затем уже грамотно поставите цели и начнете эффективно действовать, с верой в положительный результат. Так же начните читать книги по психологии в области саморазвития, начните с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 14, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алена!
    Вы правильно понимаете: что внутри, то и снаружи. И разобраться самому с этим вряд ли возможно. А вот с помощью психолога вполне… Обращайтесь, помогу.
    А сколько Вам лет?

    октябрь 14, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена! Вы чувствует, что внутри Вас есть барьер, и это так и есть. Ваши сегодняшние черты личности, ваши индивидуальные особенности они не просто так существуют, они поддерживают Ваш внутренний баланс, равновесие.  И так просто " по щелчку пальца", как Вы предлагает  перестроиться  ваш организм не сможет.  нужно во- первых, понять для чего Вам нужны сегодняшние черты,, от чего они Вас оберегают, узнать их " вторичные выгоды", во- вторых, определиться с новым желаемым состоянием проверив его экологичность и постепенно начать меняться в выбранном направлении. В процессе изменения, Вы будете получать обратную связь которая будет проявляться в вашем самочувствии и понимать правильным ли путём Вы идете. По полученному на сегодняшний день результату, на лицо ошибки которые нужно учитывать и исправлять. Всего Вам хорошего!

    октябрь 15, 2015 г.