Технологии

Работало все нормально, но в один прекрасный момент включаю компьютер, а он выдает no signal - вопрос №1666917

системник гудит как обычно, все лампочки горят, пробовал другой монитор тоже самое пишет… пробовал монитор к буку подключить-монитор работает

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Компьютер запускается но нет видео сигнала ...

    октябрь 16, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Возможные причины:

    — устройства не инициализируются.
    — нет сигнала на монитор

    Исчерпывающая инструкция по диагностике и решению проблемы.

    октябрь 16, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
    1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров
    cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
    несколько мин если перемычку не найти!
    2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
    шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех
    материнках есть встроенная видеокарта)
    3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их
    местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
    4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
    5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или
    перегоревшие детали!
    Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины
    неисправности своими звуковыми сигналами!

    октябрь 16, 2015 г.