Юриспруденция

Возможен ли юридически отказ от алиментов,если отец откажется от своей доли в квартире в пользу ребёнка?И не сможет ли этот отказ быть оспорен? - вопрос №1667438

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Отказ от алиментов невозможен, но мама может отозвать у пристава исполнительный лист и хранить его у себя, за время хранения исполнительный листа задолженности по алиментным не будет. А по поводу передачи ребенку доли в квартире составляется нотариально договор дарения, который дарить оспорить уже не сможет.

    октябрь 17, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае нужно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где прописать, что отец в счет алиментов передает свою долю квартиры. В противном случае получится, что отец подарит ребенку долю и еще и останется обязан платить алименты.

    октябрь 17, 2015 г.